Планы на выходные в Выборге: 17-19 июня

Поделиться

Куда сходить, что посмотреть, как провести выходные в Выборге — знает ivbg.ru. Смотрите афишу ярких событий города в авторской подборке редакции. 

Фото: Денис Ремпель

Фестиваль «Рыцарский замок»

17-19 июня на территории Выборгского замка и Анненских укреплений пройдёт крупнейший фестиваль военно-исторической культуры на территории Северо-Западного региона — «Рыцарский Замок». Соревновательная часть фестиваля готовит необычайное разнообразие боевых номинаций. Все дни гостей ожидают: выступления средневековых музыкантов, театрализованные постановки, множество боевых и ремесленных интерактивных площадок, широкое разнообразие как конных, так и пеших турниров, лучный турнир, конкурсы с участием зрителей, экскурсии, исторические лекции, средневековая ярмарка. Подробная программа. 

Бесплатная экскурсия

В субботу, 18 июня в 15:00 начнётся экскурсия от Гильдии экскурсоводов Выборга. Это будет первая часть истории о Папуле. Начало от Ильинского собора. Гиды: Александр Баскаков и Лидия Воронина.

Литературно-музыкальный конкурс «Выборгская чайка»

18 июня в выборгской городской библиотеке Алвара Аалто, в помещении лекционного зала пройдет открытый литературно-музыкальный конкурс «Выборгская чайка». Начало в 13:00. Конкурсанты покажут свои выступления в следующих номинациях:
для авторов-исполнителей и авторов-поэтов: лирическая, патриотическая, юмористическая; для чтецов и бардов — исполнитель.

Выставки

В Галерее «Арт-Холл» проходит оригинальная выставка английского художника Ричарда Помероя в технике bodyprint. В выставочном центре «Artraven» выставка художника-акварелиста Марины Кузнецовой. Вход и там, и там свободный.