Выборгские школьники увидели показательные выступления огнеборцев

Поделиться

В период школьных каникул сотрудники МЧС провели для выборгских школьников, отдыхающих на летней детской площадке, показательные выступления и экскурсию по пожарной части.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, в Выборге для детей, посещающих такую площадку при Доме творчества юных города и средней общеобразовательной школе №14, огнеборцы 110-й пожарной части провели показательные выступления, а сотрудники 52-й пожарно-спасательной части 26-го отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области провели экскурсию.

С ребятами осуществили профилактическую беседу о требованиях пожарной безопасности, познакомили с историей Выборгской пожарной охраны и продемонстрировали работу пожарной техники. Школьники с большим интересом слушали рассказ сотрудников пожарной охраны о специальной одежде пожарных и аппарате, предназначенном для защиты органов дыхания, который используется пожарными подразделениями при работе в задымленной среде.

Такие мероприятия проводятся регулярно и направлены на профилактику возникновения пожаров в летнее время, а также повышение уровня противопожарных знаний среди детей и воспитание в них культуры пожарной безопасности.