weather 18.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Выборгские школьники увидели показательные выступления огнеборцев

Выборгские школьники увидели показательные выступления огнеборцев

В период школьных каникул сотрудники МЧС провели для выборгских школьников, отдыхающих на летней детской площадке, показательные выступления и экскурсию по пожарной части.

Выборгские школьники увидели показательные выступления огнеборцев

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО, в Выборге для детей, посещающих такую площадку при Доме творчества юных города и средней общеобразовательной школе №14, огнеборцы 110-й пожарной части провели показательные выступления, а сотрудники 52-й пожарно-спасательной части 26-го отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области провели экскурсию.

С ребятами осуществили профилактическую беседу о требованиях пожарной безопасности, познакомили с историей Выборгской пожарной охраны и продемонстрировали работу пожарной техники. Школьники с большим интересом слушали рассказ сотрудников пожарной охраны о специальной одежде пожарных и аппарате, предназначенном для защиты органов дыхания, который используется пожарными подразделениями при работе в задымленной среде.

Такие мероприятия проводятся регулярно и направлены на профилактику возникновения пожаров в летнее время, а также повышение уровня противопожарных знаний среди детей и воспитание в них культуры пожарной безопасности.

В Большой Ижоре ликвидируют последствия пожара на объекте Минобороны - губернатор

Помощь медиков в результате ЧП потребовалась четырем пострадавшим, включая ребенка.

На объекте Минобороны в Большой Ижоре ликвидируют последствия пожара, случившегося в результате атаки БПЛА. Об этом 6 июня сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«4 местных жителя обратились за медицинской помощью, из них один госпитализирован, троим оказана помощь медиков на месте, в том числе ребенку. На данный момент из охранной зоны эвакуированы более 600 человек, из них 390 находятся в пунктах временного размещения, остальные уехали к родственникам», - уточнил глава региона.

В пунктах временного размещения гражданам предоставляется еда и вода. Также дежурят медики. Ситуация находится под контролем, добавил губернатор.

Вам будет интересно
В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника
Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу. В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над р...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться