На Выборг обрушится мощный грозовой фронт

Поделиться

На Выборг со стороны Финляндии надвигается атмосферный фронт, который принесет с собой ливни, грозы, град и шквалистый ветер. После прохождения грозового фронта в Выборге заметно похолодает, а дожди задержатся в городе на продолжительное время.

Сегодня рано утром погода в Выборге была ясной, однако уже сейчас небо над городом затягивают облака. А к обеду, согласно прогнозам синоптиков, погода в Выборге резко изменится.

foreca.ru

МЧС также предупреждает о неблагоприятном погодном явлении 3 июля во второй половине дня на западе Ленинградской области. Как сообщают спасатели, ожидаются ливни, грозы, град. При грозе шквалистое усиление ветра до 15-22 м/с.

Грозовой фронт надвигается на Выборг со стороны Финляндии. Так согласно данным финской метеослужбы Ilmatieteen Laitos, сильные ливни и грозы на востоке страны возможны также в понедельник и вторник. Синоптики предупреждают о том, что местами дожди могут вызвать наводнения на городских улицах.

По данным прогнозам синоптиков, после прохождения грозового фронта дожди в Выборге могут задержаться на продолжительное время. Кроме того ожидается заметное понижение температуры воздуха.

gismeteo.ru