Осторожно! Выборгские рестораны посещают мошенники?

Поделиться

Выборгский ресторан быстрого питания «Hesburger» на днях посетили двое мужчин, которые, предположительно, с помощью гипноза, оставили кассира без 10 000 рублей.

В распоряжении редакции ivbg.ru появилась запись с камер видеонаблюдения ресторана. На ней видно, как мужчина заходит в ресторан, подходит к кассам и делает заказ на небольшую сумму. При этом, подает кассиру пятитысячную банкноту. Затем, поддерживая с ним разговор, забирает деньги обратно, по всей видимости, чтобы дать купюру меньше, и считает мелочь. Мальчик-кассир в этом время отсчитывает сдачу с 5000 рублей и отдает ее посетителю.

Через несколько минут в зал входит второй мужчина с этим же кошельком и проделывает аналогичные манипуляции. При этом, кассир не может вспомнить, как все произошло.

Как сообщает администрация ресторана, молодой человек, работавший во время происшествия на кассе, им известен давно, нареканий к его работе не было и недоверия он не вызывает.

На записи видно, что мужчины ведут себя уверенно, не боятся смотреть в камеру. Вполне возможно, что они являются гостями нашего города.  После инцидента они садятся в автомобиль неизвестной службы такси и уезжают. При этом, один из мужчин находится за рулем авто.

Редакция ivbg.ru просит выборжцев был осторожными.