Выборжцы и финал Евро-2016: самые интересные моменты

Вчера подошёл к концу Чемпионат Европы по футболу. В финале сборная Португалии стала чемпионом, обыграв хозяев турнира — Францию. Основное время поединка закончилось со счетом 0:0, и на 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Франции отправил нападающий португальцев Эдер.

Пользователи сети превратили в мем мотылька, который сел на лицо футболиста Криштиану Роналду. Спортсмен получил травму во время матча и вынужден был оставить игру. Роналду не справился с эмоциями и расплакался прямо на поле, а в этот момент к нему подлетел мотылёк. «Я не плачу, это мотылек в глаз попал», «У каждого человека должен быть свой друг-мотылек, который поддержит в трудную минуту», «Исходя из частоты упоминаний, складывается впечатление, что гол забил мотылек с носа Роналду» — таким образом в соцсетях подхватили курьёзный случай.

Выборгские болельщики вечером воскресенья прильнули к экранам. Финал ЧЕ-2016 они обсуждали в соцсетях во время и после матча. Мнения и предпочтения разделились. Некоторые отметили, что этот Чемпионат вообще получился унылым, другие припомнили провал сборной России.