Виталий Петров выступит на FIA WEC 6 HOURS OF NÜRBURGRING

Поделиться

В ближайший уикенд гонщики SMP Racing примут участие в различных чемпионатах.

В Германии на трассе Нюрбургринг гонщиков ждёт очень яркое событие — четвертый этап чемпионата Мира по гонкам на выносливость FIA WEC 6 HOURS OF NÜRBURGRING.

В нём принимают участие два экипажа команды SMP Racing на российских спортпрототипах BR01 категории LMP2. Экипаж под номером 27 пилотируют российский гонщик Дэвид Маркозов, французский пилот Николя Минасян, а также итальянец Маурицио Медиани. Автомобиль под номером 37 поведут трое российских пилотов – Виталий Петров, Кирилл Ладыгин и Виктор Шайтар.

Расписание: 23 июля, суббота: квалификация LMP1 & LMP2 — 15:45 (здесь и далее время московское). 24 июля, воскресенье: гонка — 14:00.

Следить за результатами в режиме онлайн можно на официальном сайте http://live.fiawec.com/. В прямом эфире на территории России финальный час гонки покажет телеканал Eurosport 2.

Кроме того, в предстоящие выходные в Венгрии на треке Hungaroring пройдут очередные этапы гоночных серий GP2 и GP3. В Великобритании на треке Silverstone Circuit пройдёт 5-й этап чемпионата Formula V8 3,5. Также на треке Silverstone Circuit пройдёт 4-й этап чемпионата Euroformula Open. В России на трассе Moscow Raceway пройдёт четвёртый этап молодёжного чемпионата SMP Formula 4, в котором бороться за призовые места продолжит 21 пилот из разных стран. На всех этих гонках выступают пилоты SMP Racing.