Планы на выходные в Выборге: 29-31 июля

Поделиться

Ivbg.ru выбрало самые интересные события этих выходных в Выборге и готово рассказать о них подробнее.

Фото: Евгений Огнев

Дети холмов

Рок-фестиваль «Дети холмов» пройдёт в клубе «Кинzа» в два дня. Ожидаются выступления музыкальных коллективов из Выборга, Петербурга и даже Беларуси. Полная программа по ссылке. В пятницу, 29 июля начало в 19:00, 30 июля — с 12:00 до 16:30 бард-блок, с 17:00 до 06:00 рок-блок. Входной билет: 200 рублей, на бард-блок вход бесплатный.

Рыцарский замок

Двухдневный исторический фестиваль “Рыцарский Замок” пройдет в Анненских укреплениях Выборга в эти выходные. Торжественное открытие фестиваля состоится в субботу, 30 июля в 13:00. Зрителей ждут массовые сражения воинов, пеший, лучный и конный турниры, средневековая музыка, ярмарка и детская программа. Подробная программа здесь. Вход: 800/400 рублей.

Ремесленный фестиваль

В парке Монрепо в эту субботу развернётся целый городок ремесленников — там будет проходить фестиваль «Своими руками». Здесь будут представлены сувениры и игрушки ручной работы, интерьерные украшения, флористика, одежда, изделия из металла и дерева, бижутерия ручной работы. Открытие в 14:00, вход по билетам парка.

День ВМФ

В День Военно-морского флота в Выборге можно будет осмотреть катера береговой охраны, посетить показ детской парусной секции и судомодельного клуба, увидеть шоу на воде, выступления клуба «Морской пехотинец» и попробовать настоящие макароны по-флотски. Место праздника: набережная 40-летия ВЛКСМ. Начало: 31 июля в 12:00.

Праздник в честь Святого Олафа

В 2016 году христиане всех конфессий отмечают 985-летие канонизации Святого Олафа.  Также и в Выборгском замке в честь короля Норвегии Олафа Второго (Олафа Харальдссона), одного из самых почитаемых в странах Скандинавии святых, будут проводиться торжества. В программе: рыцарские поединки и дефиле в исторических костюмах, суд прекрасных дам, экскурсии «Кто такой Олаф?» и веселая средневековая музыка. Палач Выборгского замка продемонстрирует свое мастерство, вечером состоится фаер-шоу. О билетах подробнее здесь.