Лаппеенранта отметит Дни Старого города

Поделиться

Лаппеенранта отметит свой 367 день рождения. Дни Старого города пройдут с 5 по 7 августа.

Фото: Timo Honkanen

Как сообщает портал Etelä-Saimaa, Дни Старого города пройдут в Лаппеенранте уже в эти выходные. В праздничные дни назначат нового хозяина Крепости и расскажут о ее истории. Там же пройдут выставки, семинары, музыкальные спектакли. Событие планирует собрать гостей всех возрастов. В субботу вечером у участников будет возможность попробовать китайскую Tai Chi.

Координатор мероприятия Йорма Каллио обещает организовать теплый прием для посетителей Крепости.

— В прошлом году погода благоприятствовала событию, и посетителей было достаточно для всех случаев. В этом году в Лаппеенранте Дни Старого города будет проходить во второй раз. За три дня пройдет около тридцати мероприятий, — сказал Каллио.

В пятницу, 5 августа выберут нового хозяина Крепости. После этого пройдут торжества и праздничный концерт с участием городского оркестра. В субботу в Лаппеенранте отметят День семьи. В течение всего дня будут работать мастерские, звучать музыка, пройдут музыкальные представления. С 11 часов будут проводиться разнообразные семинары. В воскресенье Крепость отметит исторический день. Он включит в себя дегустацию меда, экскурсии для всей семьи. Трехдневное событие завершится в 16:00 в Летнем театре коллективным пением.

Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте города. Там же вся дополнительная информация.