Выборжцы стали призерами областного фестиваля «Ветер в соснах»

Поделиться

Выборжцы успешно выступили на интегрированном фестивале молодых талантливых инвалидов и молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Ветер в соснах».

На прошлой неделе, с 12 по 14 августа в городе Сосновый Бор состоялся областной интегрированный фестиваль молодых талантливых инвалидов и молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Ветер в соснах», который провели комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с муниципальным автономным учреждением «Сосновоборский городской молодежно-спортивный центр» МЦ «ДИАЛОГ», сообщили ivbg.ru в пресс-службе комитета по молодежной политике Ленинградской области.

В фестивале приняли участие 9 муниципальных образований Ленинградской области. Прошедший Фестиваль дал возможность проявиться творческим талантам этих мужественных юношей и девушек. В течение трёх августовских дней у участников появилась возможность познакомиться друг с другом, обменяться творческим опытом, рассказать о себе, поделиться своими победами и успехами.

Для участников была организованна экскурсионная программа по городу, вечер знакомств «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» в Приморском парке. В рамках фестиваля состоялась конкурсная программа и заключительный Гала-концерт.

Среди победителей и призеров оказались и жители Выборгского района. В их числе Попцов Илья, который занял первое место в номинации «Звонкие ноты Земли Ленинградской». Кроме того Выборгский района занял третье место в  номинации «Золотые руки Земли Ленинградской».

Победители и призеры Фестиваля:

Номинация «Славные таланты Земли Ленинградской»:
2-3 место Иванов Александр и Тарков Василий — Тихвинский район;
1 место Кучин Алексей — Подпорожский район.

Номинация «Чтецы Земли Ленинградской»:
3 место — Луковников Иван — Сосновый Бор;
2 место — Алюков Павел — Подпорожский район;
1 место — Оленева Юлия — Тихвинский район.

Номинация «Золотые голоса Земли Ленинградской»:
3 место — Алюков Павел — Подпорожский район;
2 место Малаканова Юлия — Пикалево;
1 место Степуренко Максим — Гатчинский район.

Номинация «Звонкие ноты Земли Ленинградской»:
3 место — Быковский Григорий — Приозерский район;
2 место — Зимин Алексей — Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции»;
1 место — Попцов Илья — Выборгский район.

Номинация «Зажигательные танцы Земли Ленинградской»:
3 место Жуков Александр — Тихвинский район;
2 место Иванов Александр, Тарков Василий, Оленева Юлия, Миронова Нина — Тихвинской район;
1 место Денисова Валентина, Николаева Галина — Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

Номинация «Золотые руки Земли Ленинградской»:
3 место — Выборгский район;
2 место — Приозерский район;
3 место Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».