weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Выборге наблюдается обильный урожай грибов

В Выборге наблюдается обильный урожай грибов

Влажная выборгская погода и обилие дождей, которое наблюдалось в последнее время, играет на руку выборгским грибникам. В наш город, возможно, пришло лето, а в местных лесах отмечается обильный урожай грибов.

TowX-tjelsAАвгуст был достаточно дождливым месяцем, а сейчас на улицу пришло тепло, которое, по прогнозам синоптиков, продлится до конца лета.

1Такая погода, когда чередуется дождь и солнце, радует выборгских грибников, которые уже сейчас чуть ли не каждый день пропадают в местных лесах.

- Буквально на днях выхожу в лес, который расположен рядом с домом. И все, 2 ведра (10 литров) набрал. Причем, ходил-то по хоженым местам. Сейчас, в основном, собираю грибы на засолку: грузди, горелки. Много есть и лисичек, подберезовиков. Вчера набрал много белых. После дождей всегда много грибов появляется. В среду, думаю, всей семьей поедем в лес, - рассказал ivbg.ru выборгский грибник Олег.

- В лес хорошо ходить в такую погоду, после дождя, когда солнечно. Сейчас тьма подосиновиков. Белые тоже попадаются, - рассказывает Константин.

Тем временем выборгские пользователи соцсетей активно выкладывают фотографии грибов, уже собранных в лесах.

Отметим, недавно появилась информация, что много грибов ожидается и в Финляндии. Так, по прогнозам Института природных ресурсов страны, осенью обильный урожай будет наблюдаться в лесах центральной и восточной части страны.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться