weather 23.2°
$

Главная / Новости / Спорт / Выборгский паралимпиец не примет участие в Играх в Рио

Выборгский паралимпиец не примет участие в Играх в Рио

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) и не допустил спортсменов из РФ до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте CAS.

1390565091_tumakovЗаседание суда прошло в понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро, сообщает «Лента.ру». В CAS признали законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России до Паралимпийских игр. Таким образом, российская команда в полном составе не сможет принять участие в соревнованиях.

Напомним, вместе со всей Паралимпийской сборной не сможет принять участие в Играх в Рио и выборжец Алексей Тумаков. Алексей - заслуженный мастер спорта по футболу, двукратный Чемпион мира, двукратный чемпион Паралимпийских игр 2000 в Сиднее и 2012 года в Лондоне. В 2012 году он стал почетным гражданином Выборгского района, награжден знаком «За заслуги перед Выборгским районом».

Поезд насмерть сбил мужчину в Ленобласти

Мужчина погиб под колесами электропоезда на 50-м километре 2-го пикета перегона Вырица – Семрино в Ленинградской области.

По предварительным данным, 35-летний местный житель переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось.

Мужчина скончался на месте от полученных травм. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Вам будет интересно
Молодого человека покарали за оскорбление сотрудника метро в Петербурге
В Санкт-Петербурге 23-летнего мужчину оштрафовали за оскорбление сотрудника метрополитена. Это произошло в один из вечеров октября 2025 года в вестибю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться