Планы на выходные: 27-28 августа

Поделиться

Редакция ivbg.ru подготовила программу последних выходных этого лета в Выборге. Описание самых интересных событий в городе ищите в нашем материале. 

Фото: Денис Цурков

«В сторону Выборга»

В субботу, 27 августа в 16.00 в зале выборгской Гимназии пройдёт гала-концерт IX музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга». Концерт предварит уникальная акция: в этот же день, в 14.00 в читальном зале библиотеки Алвара Аалто пройдет встреча с известным композитором Леонидом Десятниковым. В рамках встречи в дар библиотеке будет передана полная коллекция нотных и CD-записей произведений Десятникова. Вход свободный.

Праздник воздушных змеев

В субботу, 27 августа на территории парка-заповедника Монрепо пройдет праздник воздушных змеев «На крыльях ветра». В программе: мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и их запуск, а еще запуск самолетиков, бумерангов, вертушек и воздушных шаров, детская зона от досугового центра «Бумеранг». Начало в 14:00. Вход по билетам парка.

Вторсбор

В Старом городе – в сквере рядом с Рыночной площадью – 27 августа пройдет ежемесячная акция по сбору вторсырья: пластика, стекла, макулатуры и алюминиевых/жестяных банок. Время проведения: с 12 до 14 часов. Кстати, активисты во время акции могут рассказать о раздельном сборе мусора – отличный повод узнать что-то новое о бережном отношении к окружающему миру и самому себе.

Открой рот, Выборг!

Региональный этап Чемпионата по чтению вслух «Открой рот» состоится в Выборге 27 августа в 17:00 в библиотеке А.Аалто. В качестве зрителей приглашаются все желающие. Вход свободный. Обещает быть интересно — за звание лучшего чтеца поборются в том числе и известные общественники города. Подробности в группе: vk.com/orvbg.

Выставки в Выборгском замке

Отдельно хотим отметить выставки в Выборгском замке. Наши любимые — про советский плакат и пивоварение. Вход по билетам. Режим работы: касса — с 10.50 до 18.15, музей — с 11.00 до 19.00.