В День знаний в Выборгском замке состоится праздник для детей и родителей

Поделиться

В День знаний, 1 сентября, музей-заповедник «Выборгский замок» проводит праздничную программу для детей и родителей, включающую посвящение в первоклассники, игру-путешествие по замковому острову, посещение выставок, мастер-классы и экскурсии.

Отдел по работе с детьми музея-заповедника «Выборгский замок» готовит интересные программы для школьников Выборга. В этом году праздничная программа, которая начнется в 11.00, будет проходить на базе интерактивной выставки «Рыцарский зал», сообщили ivbg.ru  в пресс-службе Выборгского замка.

Праздничная программа включает посещение выставок, игру-путешествие по замковому острову, различные мастер-классы, и экскурсии по самым разным тематикам. Путешествуя по острову, дети познакомятся с основными памятниками архитектуры музея, с бытом средневековых ровесников и легендами замка. В конце праздника все желающие смогут сфотографироваться в рыцарских костюмах и отважный рыцарь посвятит их в первоклассники.

На празднике знаний школьники получат возможность попробовать себя в разных старинных ремеслах, участвуя в ролевых играх «погружения» в средневековую культуру: лепку из глины, карельскую роспись, и многое другое. Если у ребят возникнет желание, они смогут порисовать, оставив свои впечатления на память музею.

В этот день в музее дети познакомятся с рыцарскими забавами, народными средневековыми играми, танцами и песнями.

Имея большой опыт работы в области музейной педагогики, музей-заповедник «Выборгский замок» постоянно знакомит детей с богатейшим материальным и духовным наследием, используя при этом различные формы и методы «погружения» в культуру.

Организаторы призывают записываться на рыцарские турниры заранее.
Мероприятие будет проходить с 11.00 до 17.00.