Капремонт в Выборге выполняется, но медленно

Поделиться

Вчера в областных СМИ появилась информация о срыве региональной программы капремонта. На запрос ivbg.ru в администрации МО «Выборгский район» сообщили, что работы идут, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

Ежегодно правительство Ленобласти утверждает краткосрочную программу капремонта. По программе на 2016 год в Выборге идет ремонт фасадов трех жилых домов. Осенью завершается ремонт по трем адресам: Первомайская, 6; Некрасова, 9 и Крепостная, 49.

Некрасова, 9. Состояние на 6 сентября 2016

На заседании Общественно-координационного совета по вопросам ЖКХ представители регионального Фонда капремонта доложили о степени готовности этих объектов. Практически завершены работы на Первомайской, 6. Там отремонтированы кровля и фасад. По остальным адресам фасадные работы должны завершиться в октябре 2016 года.

Кроме того, на 2016 год запланирован достаточно большой объем работ по замене лифтового оборудования. По краткосрочной программе 2015 года, которая формировалась еще в прошлом году, запланирован ремонт лифтов по 11 адресам: Кутузова, 33; Кутузова, 9; Морская набережная, 30; Каменный пер., 1; пр. Ленина, 20; Комсомольская, 11; Куйбышева, 15; Мира, 3; Садовая, 11; Приморское шоссе, 4 и Приморское шоссе, 6.

По краткосрочной программе 2016 года Выборгским районом заявлен ремонт 6 лифтов по трем адресам: три — на Приморской, 15; два — на Садовой, 11 и один — на Северной, 8. Также подана заявка на включение в краткосрочную программу 2016 года 15 выборгских домов, где необходим ремонт лифтового оборудования.