Предварительные итоги голосования в Выборгском районе

Поделиться

В России завершился единый день голосования. Подсчет голосов продолжается.

По итогам голосования в парламент прошли четыре партии — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». После проверки 93% бюллетеней «ЕР» набрали 54,16% голосов, коммунисты — 13,51% голосов, ЛДПР — 13,29% голосов, а справедливороссы — 6,19%.

В Выборге, как сообщили ivbg.ru в территориальной избирательной комиссии, на данный момент подсчитано около 70% процентов бюллетеней. До сих пор ведется прием протоколов с избирательных участков: некоторые избирательные комиссии из дальних уголков Выборгского района смогли подвезти результаты своего участка только утром.

По данным сводной таблицы предварительных итогов голосования по Выборгскому одномандатному округу на сайте Избиркома лидирует Владимир Цой («Единая Россия») (30,31%), на втором месте Валерия Коваленко («Справедливая Россия») (25,87%).

По состоянию на 08:30

В Каменногорском округе — Олег Петров («ЕР») (39,49% голосов), на втором — Галина Беликова  (21,43%) («СР»). В Рощинском одномандатном округе голоса на 09:16 уверенно лидирует Ильдар Гилязов (65,72%).

По состоянию на 09:16 По состоянию на 09:16

Явка на выборы в Госдуму стала самой низкой в истории России. Об этом свидетельствуют данные Центрзбиркома. Явка этого года составила 47,81% по итогам обработки 93% бюллетеней. Похожие цифры ждут нас и в Выборгском районе, утверждают эксперты. Порога явки избирателей, без достижения которого выборы считались бы недействительными, в России не существует.