weather 11°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Выборг подвел окончательные итоги выборов

Выборг подвел окончательные итоги выборов

Областная избирательная комиссия обнародовала окончательные данные о результатах выборов 18 сентября по итогам обработки 100% бюллетеней. 

a9c246499680dd821ba9a6f76caa765c
Фото: fedpress.ru

По итогам подсчета голосов, первое место на выборах в Государственную Думу на территории Ленобласти занимает «Единая Россия» — с 50,04% избирателей. Второе место на выборах в Госдуму в Ленобласти заняла ЛДПР — 13,30% голосов, третьей стала КПРФ (10,37%), четвертой — «Справедливая Россия» (9,61%). Остальные партии не смогли преодолеть пятипроцентный барьер. На выборах в Законодательное собрание Ленобласти голоса распределялись также между четырьмя партиями: «Единая Россия» (51,25%), ЛДПР (14,65%), «Справедливая Россия» (12,79%) и на последнем месте с 12,49% - КПРФ.

По трем одномандатным думским округам победу одержали только единороссы: в Кингисеппском округе - спикер Госдумы России Сергей Нарышкин (52,49%), в Волховском - Сергей Петров (46,82%), а во Всеволожском - Владимир Драчев (47,64%).

На выборах депутатов ЗакСа Ленобласти шестого созыва голоса по трём одномандатным округам голоса распределились следующим образом: в Выборгском - Владимир Цой (30,51%), Валерия Коваленко (26,37%), Ирина Сорокина (15,11%), Алексей Грибовский (13,33%), Елена Винокурова (9,81%). В Каменногорском округе - Олег Петров (47,02%), на втором месте Галина Беликова (16,81), далее Дмитрий Соловьев (15,28%). В Рощинском уверенную победу одержал Ильдар Гилязов (66,13%). Все депутаты, набравшие наибольшее количество голосов в одномандатных округах, являются единороссами.

Какое копеечное средство из аптечки поможет вырастить идеальную клубнику

Эксперт рассказала, как получить большой урожай вкусной и сочной клубники с помощью простого средства. 

Начало периода цветения клубники — ключевой этап, когда правильная подкормка способна кардинально повлиять на размер, вкус и количество будущих ягод.
По словам эксперта Ирины Кузнецовой, обработка кустов раствором борной кислоты позволяет добиться впечатляющих результатов. Ягоды становятся более крупными, мясистыми и ароматными.

Как пояснила эксперт в беседе с порталом «Доктор Питер», бор, являясь жизненно важным микроэлементом, не только стимулирует рост растений и увеличивает количество завязей, но и служит защитой от серой гнили.

Для приготовления эффективного раствора необходимо растворить 2 грамма борной кислоты в стакане горячей воды, после чего довести объем до 10 литров теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить путем опрыскивания листьев ранним утром, поздним вечером или в пасмурную погоду, чтобы избежать солнечных ожогов.

Важно помнить, что подкормку проводят не более одного-двух раз за сезон — перед началом или в период массового цветения. Эксперт подчеркивают, что это крайне важно, так как избыток бора может негативно сказаться на почве. Кроме того, обработка созревающих или спелых ягод запрещена из-за токсичности вещества. В случае попадания раствора на урожай, следует выждать 4–5 дней и тщательно промыть ягоды проточной водой перед употреблением.

Вам будет интересно
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила успехи Ленобласти в развитии АПК
В ходе рабочей поездки по 47 региону Оксана Лут посетила ведущие предприятия региона в сферах молочного животноводства, аквакультуры и тепличного овощ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться