Горячей воде в Выборге быть!

Поделиться

Горячая вода в Выборге будет. Администрация города запретила отключение ООО «Газпром межрегионгазу» в связи с тем, что оно противоречит правилам предоставления коммунальных услуг.

www.szmedia.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район, в соответствии с п.п «Н» п. 31 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 – «исполнитель коммунальных услуг обязан: информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва». Также по закону все работы по ремонту и профилактике электро-, водо- и газовых коммуникаций, обеспечивающих источники теплоснабжения, должны быть закончены к 25 августа (п. 3.3. постановления Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 года № 177). Со вчерашнего дня в городе уже началось пробное протапливание, и сейчас отключение горячего водоснабжения на длительный срок невозможно.

На основании вышеизложенного администрация МО «Выборгский район» не согласовывает отключение источников теплоснабжения от газоснабжения. При этом, учитывая значимость работ по переключению, она предлагает осуществить данные работы в течение 24 часов с даты согласования отключения, но при условии информирования администрации о намерении проведения плановых работ, не позднее чем за 11 рабочих дней до начала их проведения.

Напомним, вчера появилась информация о том, что во всем городе три дня не будет горячего водоснабжения. Отключение запрашивал «Газпром межрегионгаз» в связи с переподключением газораспределительной станции «Выборг».