weather 13.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Грязь, колючая проволока и ледяная вода - светогорцы о "Гонке Героев"

Грязь, колючая проволока и ледяная вода - светогорцы о "Гонке Героев"

На минувших выходных светогорцы не отдыхали. 17 сентября в грязи, под танками и в ледяной воде они отстаивали честь Санкт-Петербурга и Ленобласти на легендарной «Гонке Героев» в Подмосковье.

pg3em3ps7m8

Пусть к суперфиналу «Гонки Героев» начался у светогорцев с отборочных соревнований, которые проходили 28 августа на горнолыжном курорте Игора. Для команды это были первые соревнования такого плана. Однако участников собрали быстро, ехали больше проверить себя.

- Хорошая подготовка и командная работа дали свои результаты, на финише мы показали лучшее время из 17 команд. Трасса была сложной, грязь и гористая местность Игоры отлично дали испытать себя, - рассказывает капитан команды Карина Онофриенко.

За победой в отборочных соревнованиях последовал сложнейший суперфинал. Команде из Светогорска довелось отстаивать честь Санкт-Петербурга и Ленобласти в Москве. 20 км и 64 испытания, 80% из которых связаны с водой.

- 10 градусов на улице, вода еще холоднее, жуткий сильный ветер добавлял сложности в прохождении трассы. На некоторых испытаниях приходилось нырять с головой в грязную воду и после этого дальше бежать, - делится впечатлениями Карина.

dyjtx59im6koq0bnk6fqkoСуперфинал «Гонки Героев-2016» проходил на полигоне Алабино в Подмосковье. 17 сентября туда собрались сотни человек - более 600 участников со всей страны. В команде из Светогорска было 9 человек и ни одного профессионального спортсмена, все любители. Для того, чтобы преодолеть дистанцию, им приходилось в прямом смысле преодолевать себя. Не зря гонка на выносливость имеет такое название - участвовать в ней действительно могут только настоящие герои.

- Было много военной техники и колючей проволоки, под которой нужно было ползти. Атмосферы придавала стрельба из автоматов и дымовые завесы. Часть дистанции, а именно 6 км, проходила в лесу по жуткой глине. В ней с трудом вообще можно было передвигаться, а нам нужно было бежать. Пожалуй, для меня это был один из самых сложных участков дистанции. Хочется тут сказать огромное спасибо моей команде за то, что из каждой грязи меня вытаскивали и всю дистанцию подбадривали. На 70% трассы меня сняли с испытания и госпитализировали с переохлаждением, - рассказывает ivbg.ru Карина Онофриенко.

ejy-mvp2eiolt2xcihjdpsВ «Гонке Героев» нет отличий между мужчинами и девушками, все наравне проходят испытания. И из-за того, что Карине пришлось сойти с дистанции, команде дали штрафные баллы. Но главное, это новые впечатления, считают участники команды.

- Трасса дает в полной мере испытать себя. Все испытания очень интересные и разнообразные, - говорит Карина Онофриенко.

83hgrmte318v17xb2n3x20

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться