Юные выборжанки завоевали серебро на областном турнире по волейболу

245

В упорнейшей и захватывающей борьбе выборгские спортсменки одолели соперниц из Отрадного со счетом 2-1, завоевав серебро турнира по волейболу памяти Олимпийского чемпиона А.А. Рощина.

[/su_slider]

Кировске 17 сентября прошел турнир по волейболу памяти Олимпийского чемпиона А.А. Рощина среди команд девушек 2003-2005 годов рождения, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

В соревнованиях приняли участие команды из Кировска, Киришей, Всеволожска, Колпино, Сертолово, Санкт-Петербурга, Отрадного, Лесколово и Выборга. Все команды были разделены на три подгруппы. Представительницы выборгской спортивной школы «Фаворит» завоевали первое место в своей подгруппе, одержав победы со счетом 2-0 над командами из Всеволожска и Лесколово.

Затем, команды-победители играли за призовые места. По итогам турнира золото завоевала команда из Кировска, второе место у наших спортсменок, а третье — у команды из Отрадного.

Борьба в финале была напряженная, особенно игра за второе место между выборжанками и волейболистками из Отрадного. В итоге, в упорнейшей и захватывающей борьбе выборгские спортсменки одолели соперниц со счетом 2-1.

Лучшим игроком турнира из нашей команды была признана Анастасия Черняева, а лучшим защитником стала Виктория Крутикова. Игроки были отмечены специальными призами.

К ответственным соревнованиям наших спортсменок подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Ольга и Игорь Рукавишниковы.