В Выборгском районе устраняют сбои в системе единых социальных проездных

Поделиться

Сбои в активизации единых социальных проездных билетов Выборгского района пытаются устранить как можно быстрее.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район», из-за внедрения нового программного обеспечения на ФГУП «Почта России» в ряде почтовых отделений Выборгского района приостановлено предоставление услуги по реализации единых социальных проездных билетов. Данная программа не адаптирована для приобретения и продления ЕСПБ. О возможных сбоях в осуществлении услуги Выборгский почтамт не проинформировал комитет социальной защиты населения.

В настоящее время активировать ЕСПБ можно только в 10 почтовых отделениях района. Всего же, по договору с комитетом социальной защиты населения, предоставление данной услуги было организовано в 22 почтовых отделениях Выборгского района.

Как отметила председатель комитета социальной защиты населения Наталья Беленова, в данный момент прорабатываются различные варианты решения проблемы.

— Наш район занимает самую большую территорию. Чтобы людям не ездить в районные центры, мы пытались сделать так, чтобы они на своей территории могли активировать единый социальный проездной билет. Но, к сожалению, бывают чрезвычайные ситуации. Мы со своей стороны постараемся эту проблему решить, — сказала Наталья Беленова.