Спрятанные запчасти не удалось эвакуировать через Выборгскую таможню

Поделиться

На прошлой неделе на МАПП Торфяновка Выборгской таможни был задержан эвакуатор, незаконно перевозивший в Выборг запчасти.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СЗТУ, в ходе проведения таможенного контроля должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка и специалистом-кинологом Выборгской таможни было задержано транспортное средство «Пежо Боксер 1400», следующее из Финляндии.

Как стало известно ivbg.ru, эвакуатор ездил через таможню регулярно три раза в месяц и подозрения не вызывал. Однако в результате последнего досмотра сотрудник таможни неожиданно обнаружил у транспортного средства двойное дно.

Под погрузочной площадкой в раме для безопасной перевозки находились незадекларированные автомобильные запчасти: ступицы для автомобильных колес, тормозы наката для легковых прицепов, ролики из полимерного материала – всего 119 грузовых мест, общим весом более 1000 килограммов.

В результате возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.