Поделиться

Впервые в Выборге!!!
Барокамера нового поколения для новой жизни!!!
Баротерапия в лечебно-диагностическом центре «Аксон»!!!


Лечение с применением барокамеры нового поколения в Выборге в лечебно-диагностическом центре «АКСОН»

Кликните для увеличения графики

Основной ресурс, обеспечивающий жизнь на Земле – это кислород, без которого все живое на планете погибло бы. При этом нехватка кислорода – это основной источник развития большинства заболеваний, а также нарушения функционирования внутренних органов и систем, так как каждое заболевание сопровождается скрытым кислородным голоданием. У больного всегда имеет место общая или местная кислородная недостаточность.

Организм человека начинает ощущать недостаток кислорода, что проявляется ухудшением самочувствия, головными болями, головокружением, расстройством сна, снижением работоспособности, расстройством работы внутренних органов. А если у человека имелись какие-либо хронические заболевания, их течение ухудшается, возникают обострения, что часто заставляет обращаться к врачу. Кислородная недостаточность ведет к прогрессированию заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, центральной нервной системы, эндокринных желез и др. К счастью, теперь можно восполнить недостаток кислорода в организме с помощью целебных сеансов баротерапии.

Современная медицина пополнилась новой методикой – баротерапией в кислородной камере. Точнее, эта методика возродилась, ведь кислородные камеры уже использовались ранее в отдельных крупных медицинских центрах. Но в те советские времена процедура была доступна единицам. Руководители и значимые лица из правительства знали, что такое барокамеры, и активно ими пользовались. В настоящее же время, благодаря современным технологиям, барокамеры стали доступны для большинства.

Изобретение барокамеры, как одного из наиболее эффективных инструментов физиотерапии, привело к прорыву в рамках немедикаментозного лечения. Нужно заметить, что барокамера сегодня широко распространенный аппарат, с помощью которого лечат огромное количество заболеваний в разных странах. Кроме того, это отличное профилактическое средство для здоровых людей, желающих улучшить состояние иммунной системы, повысить собственные адаптационные способности и получить отличное самочувствие.

Все без исключения заболевания на клеточном уровне сопровождаются кислородной недостаточностью и кислородным голоданием клетки. Это называется гипоксией. Она приводит к гибели клетки. Причиной этого является ограниченная возможность переносчика кислорода — гемоглобина — химически связывать атомы кислорода, а его растворимость в плазме крови при атмосферном давлении невелика. При повышенном давлении вдыхаемого кислорода парциальное давление его в легких резко увеличивается. Следствием этого является резкое возрастание растворимости кислорода в плазме крови, что способствует увеличению снабжения кислородом тканей организма. В ходе насыщения каждой клетки тела кислородом значительно увеличиваются барьерные свойства организма, работа иммунной системы, что является действенным методом профилактики.

Сама по себе барокамера – это специальное устройство, похожее на подводную лодку или батискаф. По сути это герметичная капсула с окошками, в которую ложится пациент и вдыхает обогащенный кислородом воздух. Если продолжать сравнение, то в барокамере создаются условия, похожие на погружение человека под воду на соответствующую глубину. Все, что требуется делать пациенту: лежать и дышать воздухом. Состав воздуха, количество и длительность сеансов определяет наблюдающий врач.

Баротерапия лечит не болезнь, а больного с его индивидуальным функциональным состоянием, генетическими и фенотипическими особенностями, которые регламентируют дозу сжатого кислорода. Преимущество баротерапии заключается в том, что лечится сразу комплекс болезней, тем самым, оздоравливая организм в целом. Процедура помогает даже выйти из депрессии, поскольку повышает функциональность плазматических капилляров, обеспечивающих координацию коры головного мозга.

При медикаментозном лечении, баротерапия повышает эффективность лекарственных средств, очищается кровь от бытовых и промышленных ядов, увеличивается эффективность коллатерального кровообращения, восстанавливается микроциркуляция, нормализуется деятельность сердца, снижается содержание сахара и холестерина в крови.

Показания и противопоказания к баротерапии явно непропорциональны: метод эффективен при недугах, представленных куда более широким списком. Противопоказания же минимальны. Лечение в барокамере предполагает закрытое пространство, в котором повышается давление. Поэтому, все противопоказания связаны с невозможностью пациента пребывать именно в таких условиях. К таковым относятся:

эпилепсия;

кисты, абсцессы и каверны в легких, а также пневмоторакс и двустороннее воспаление;

декомпенсированная артериальная гипертензия;

острые инфекционные заболевания;

беременность до 14 недель;

клаустрофобия;

аномалии и повреждения евстахиевых труб.

В Выборге барокамера нового поколения эксклюзивно представлена в лечебно-диагностическом центре «Аксон».
Баротерапия проводится после консультации физиотерапевта по предварительной записи. Телефон: 8 (81378) 5‑21-22, +7 (950) 030‑88-22.

«Аксон» — лечебно-диагностический центр Выборга, расположенный на улице Приморской, 43, оказывает амбулаторную медицинскую помощь по заявленным видам деятельности и в своем составе имеет следующих специалистов:

  • Хирурга
  • Травматолога
  • Уролога
  • Гинеколога
  • Гинеколога-эндокринолога
  • Кардиолога
  • Терапевта
  • Оториноларинголога
  • Невролога
  • Физиотерапевта
  • Дерматолога
  • Флеболога

В составе специально оборудованного помещения: 5 врачебных кабинетов, работающих по графику приема специалистов, перевязочный и процедурный кабинеты, массажный и 2 физиотерапевтических кабинета, в том числе с барокамерой нового поколения.

foto1
foto2
foto3
foto4

Помимо приемов специалистов, в лечебно-диагностическом центре Аксон проводятся:  ультразвуковые исследования (УЗИ — аппарат ТОHIВА Nemio ХG) брюшной полости, почек, надпочечников, простаты, органов мошонки, сердца и сосудов, щитовидной железы, молочные железы, гинекология и акушерство, УЗИ артерий и вен нижних, верхних конечностей, сосудов головного мозга, сосудов шеи, слюнных желез, мониторинговое очищение кишечника (колоногидротерапия), основной спектр физиотерапевтических процедур (УФО, электрофорез, УВЧ, магнитотерапия, ультразвук, СМТ), массаж, лабораторные анализы, ЭКГ, СМЭКГ по Холтеру, лечение гайморитов и синуситов без боли и проколов синус-катетером «Ямик», ударно-волновая терапия, хирургический лазер.

Подобранный штат врачей и среднего медицинского персонала, комплекс лабораторных и вспомогательных обследований, позволяет нам оказывать специализированную помощь качественно и в сжатые сроки, в удобное для пациентов время.

Лицензия Приложение к лицензии

Адрес
ул. Приморская, 43, Выборг, Ленинградская обл., Россия, 188805
Контактные данные
8 (81378) 52-122; +7 (950) 030-88-22
Официальный сайт
Расписание работы
по будням с 9:00 до 21:00,
сб с 9:00 до 18:00,
вс с 9:00 до 15:00
Общая оценка