weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / В Выборге соберутся инициативные граждане

В Выборге соберутся инициативные граждане

«Форум местных сообществ» для некоммерческих организаций и инициативных граждан пройдет в Выборге 27 октября 2016 года. К участию приглашаются представители некоммерческих организаций из Выборгского, Всеволожского и Приозерского районов.

В программе форума – мастер-классы от руководителей социально ориентированных НКО, вошедших в реестр поставщиков социальных услуг Ленобласти, круглый стол на тему создания ресурсных центров для НКО в районах Ленобласти, презентации проектов некоммерческих организаций и подготовка концепции развития некоммерческого сектора Ленобласти. Также будет объявлен конкурс на присуждение общественной премии «Общественная инициатива».

Напомним, в 2016 году «Форумы местных сообществ» состоятся также в Гатчине (12 октября 2016), Кировске (10 ноября 2016) и Тихвине (24 ноября 2016). Завершится серия итоговым Форумом местных сообществ в декабре 2016 года. Форумы проводятся Межрегиональной общественной организацией «Центр поддержки общественных инициатив» при поддержке комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и участии Общественной палаты Ленинградской области, отраслевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации и бизнес-сообщества.

Более подробная информация о «Форумах местных сообществ» размещена на официальном сайте по адресу: www.форумыместныхсообществ.рф. Все заинтересованные представители НКО могут зарегистрироваться до 25 октября 2016 года на сайте www.форумыместныхсообществ.рф/выборг.

Теги

форум

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться