Поделиться

Под колеса автомобиля эта собака с добрейшим и благодарным взглядом попала в поселке Лужайка Выборгского района. Водитель автомобиля не стала оказать ей помощь, но рядом оказались небезразличные люди, благодаря которым собака активно идет на поправку. Вот только самим волонтерам теперь нужна помощь.

В редакцию ivbg.ru обратилась Елена Семенцова, которая активно занимается помощью животным в Выборгском районе. Она сообщила нам о том, что произошло, как сейчас себя чувствует это добрейшее создание и о какой помощи просят волонтеры, сотрудники приюта для животных в поселке Селезнево «Надежда».

Вот что что они рассказывают о ДТП с четвероногим и его последствиях:

«Очередной пример человеческой, безалаберности, жестокости, равнодушия… К нам в приют попала собака, сбитая машиной в Лужайке Выборгского района Ленинградской области. Попала с тремя сложнейшими переломами двух лап (задней и передней).

Девушка, управлявшая тем самым злополучным транспортным средством, остановилось после случившегося, вышла из машины, подобрала бампер своего авто и преспокойно укатила в неизвестном направлении… Бог ей судья… А собаку пришлось забирать и в срочном порядке определять на операцию…

Попутно расспросили местных жителей о прежней судьбе собаки — оказалось, что и там все было не слишком радостно, собака долгое время скиталась, была условно «хозяйской», но радости в жизни ей это не добавляло…

На данный момент собака прошла все необходимые процедуры в зооцентре «Нежный зверь», был произведен остеосинтез, установлены металлические конструкции. Она активно идет на поправку.

Девочка наидобрейшая, ласковая, доверчивая. Впереди у нее долгая и счастливая жизнь!

Ну а у нас очередные долги и долги немалые. На данный момент мы должны в клинику около 55 000 рублей. Плюс необходимо доставить собаку из СПб в приют…»

Сотрудники приюта просят оказать полсильную помощь:

«Мы будем благодарны любой посильной помощи, для нас она очень важна, без нее самим нам не справиться.

Реквизиты для помощи: карта СБ 5469 5500 2992 5028 Субботкина Ирина Андреевна, карта СБ 5336 6900 1064 7867 Семенцова Елена Сергеевна, а также можно передать помощь через клинику «Аурика» в Выборге с пометкой «для собаки из Лужайки»».