Планы на выходные в Выборге: 22-23 октября

Поделиться

Редакция ivbg.ru собрала все интересные события этих выходных в Выборге. Вас ждут концерты, экскурсия, фестиваль и театральные постановки.

Фото: Анастасия Ухина

Бесплатная экскурсия

В субботу, 22 октября Гильдия Экскурсоводов Выборга представит экскурсию «Эспланада. Прощание с летом». Гид — Людмила Аврова. Начало в 15:00 от собора Петра и Павла.

Концерт «Кантика Гальярда»

Ансамбль средневековой музыки «Кантика Гальярда» выступит в стенах собора свв. Петра и Павла в эту субботу в 16:00. Аутентичные инструменты и репертуар, а также знакомые по другим проектам (DarkRiver) исполнители делают концерт обязательным для посещения. Вход свободный.

Поэтический вечер

В галерее «Мой Выборг» пройдет творческий вечер поэта-песенника, лауреата международных конкурсов Валерия Ременюка «Избранные места из переписки с вечностью». Когда: 22 октября, 18:00. Где: ул. Красноармейская, 11. Вход свободный.

Спектакли «Святой крепости»

В эту субботу, 22 октября в 17:00 — комедия положений «Примадонны». В воскресенье, 23 октября в 12:00 премьера сезона — детский кукольный спектакль по одноименной сказке Киплинга «Слонёнок». Наличие билетов уточняйте по телефонам театра «Святая крепость» 2-79-85, 8-921-776-63-31.

Октоберфест

Праздник настоящих любителей пенного напитка. Насыщенную программу фестиваля в Выборге можно найти в пивоварне «Корс». В субботу здесь подготовили развлекательную программу с конкурсами и  дегустацией фирменных блюд и новых сортов пива, а в воскресенье — музыкальное сопровождение и скидку 5% на всё меню.