weather 13.9°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / В Выборге женщина поплатилась за нападение на инспектора ДПС

В Выборге женщина поплатилась за нападение на инспектора ДПС

Выборгским судом вынесен обвинительный приговор женщине за применение насилия в отношении представителя власти.

d41445e9eaa577fcef517dc0a0d687f7
Фото: in-news.ru

Судом установлено, что некая неработающая К., находясь 1 декабря 2015 года около 2 часов ночи на обочине дороги недалеко от здания АЗС «Арис», напала на инспектора ДПС ГИБДД по Выборгскому району. В сообщении местной прокуратуры описывается, что она «схватила инспектора ДПС за форменное обмундирование, оттолкнула в сторону и нанесла удар по правой ноге, отчего тот упал на землю, причинив своими действиями инспектору ДПС физическую боль».

Действия подсудимой квалифицированы по части 1 статьи «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться