Планы на выходные в Выборге: 29-30 октября

Поделиться

Редакция ivbg.ru подготовила список самых интересных событий этих выходных в Выборге.

Фото: Юлия Чикунова

Лекция религиоведа

Научный сотрудник Музея истории религии, специалист по исламу Ирина Османова проведет виртуальную лекцию-экскурсию в выборгской библиотеке Аалто в субботу, 29 октября. Тема: Государственный музей истории религии и Соборная мечеть Санкт-Петербурга. Начало в  14:00, вход свободный.

Экскурсия по Выборгу

В субботу, 29 октября Гильдия Экскурсоводов Выборга представит очередную бесплатную экскурсию по Выборгу. На этот раз тема — «Неизвестная Репола» . Начало в 15:00 от Треугольного сквера (напротив вокзала). Гид — Анжела Голубова.

Возвращение вечеринок клуба «Фарватер»

Атмосферу легендарного выборгского клуба «Фарватер» в ближайшую субботу попробуют возродить в клубе «Кинза». Вечеринка носит название «Добрый Halloween». За пультом в этот вечер: TONY VEGETTA, петербургские DJ SLAVYANKA, DJ FOX, DJ DIMA NRG, DJ FEDOR, а также Laserman и световое шоу. Начало в 23:00, вход 350 рублей.

Спектакли в «Святой крепости»

Выборгский театр драмы и кукол «Святая крепость» в субботу, 29 октября в 17:00 представит полюбившуюся зрителям комедию «Ханума» (А.Цагарели) , в воскресенье в 12:00 постановка для детей — «Абрикосовое дерево». Заказ билетов по телефонам: 2-79-85, 8-921-776-63-31.

Футбол. Финал кубка.

В воскресенье, 30 октября на поле у 10-й школы пройдет финал летнего первенства по любительскому футболу. За первое место будут сражаться команды УМВД и «Штурм». Начало в 14:00, вход свободный. Скоро ожидается старт известного в городе турнира Нугзара Думбадзе. Подробнее можно узнавать в группе выборгских футболистов-любителей.