В Выборге появятся новые дорожные знаки

Поделиться

 

Новые дорожные знаки в Выборге установят для расширения возможностей маломобильной группы населения, удобства жителей спальных районов и безопасности детей.

В Выборге на заседании комиссии по безопасности дорожного движения были озвучены планы по установке новых дорожных знаков.

«Парковка для инвалидов»

Знак «Парковка для инвалидов» запланировано установить около объектов здравоохранения, комплексно расположенных банков. В частности, вблизи трех медицинских учреждений: на территории Южной поликлиники и на проспекте Ленина, где находится женская консультация и стоматология, сообщили ivgb.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Ограничение скоростного режима

Кроме того, рассмотрен вопрос об изменении дислокации дорожных знаков и установке дополнительных в связи с обращением граждан, проживающих в спальных районах жилого комплекса Выборга. В Южном микрорайоне запланировано ограничить скоростной режим в районе жилой застройки по ул. Рубежной, 18. Указанную дворовую территорию автовладельцы используют с целью сквозного проезда, что доставляет неудобство жителям.

В связи с тем, что проезд затрагивает ряд жилых домов, принято решение установить в этом районе знак «Жилая зона».

«Осторожно дети»

Знаки «Осторожно, дети!» будут установлены вблизи межпоселенческой библиотеки и детского сада на Рубежной, около Южного рынка.

Предстоит внести ряд изменений в схему постоянной дислокации дорожных знаков.