Выборгского студента задержали за угон ВАЗа

Поделиться

Сотрудники районной полиции задержали гражданина, изобличенного в угоне автомобиля со двора дома на Ленинградском проспекте в Выборге.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 2 ноября в вечернее время от дома 2а на Ленинградском проспекте в городе Выборге неизвестные преступники совершили угон автомобиля «ВАЗ», принадлежащий местному жителю.

Позже данный автомобиль был обнаружен во дворе соседнего дома. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Выборгского района задержали и полностью изобличили в совершении указанного преступления 18-летнего учащегося колледжа. Угнанный автомобиль изъят.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по изобличению данного гражданина в совершении иных преступлений.