В Выборге открылась областная выставка «Добрых рук мастерство»

Поделиться

Вчера в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась XIV областная выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». Ежегодное мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.

В церемонии открытия приняли участие представители областного правительства, Законодательного собрания, совета ветеранов, а также районной администрации, депутаты

В выставке принимают участие более 200 мастеров из 18 муниципальных образований и 13 учреждений социального обслуживания Ленинградской области, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Экспозиция расположилась в залах ВЦ «Эрмитаж-Выборг» и детской художественной школе. Представлены работы, выполненные в разных технологиях, — кружево, вязание, вышивка, бисероплетение, лоскутное шитье, плетение нитью и лентами и другое.

«Выставка – великолепная площадка для людей с ограниченными возможностями раскрыть свой талант и душу, — сказала председатель комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО «Город Выборг» Светлана Цой. – Такие мероприятия позволяют людям удовлетворить потребность в самовыражении, почувствовать радость жизни и радость общения».

Директор ВЦ «Эрмитаж-Выборг» Александр Костенко, сообщил, что в скором времени выставочный центр станет еще более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. До конца этого года в нем будут установлены два пандуса и подъемник для инвалидов-колясочников, а также специальное оборудование в санузле. Средства для проведения работ выделены из областного и федерального бюджета.

Выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство» продолжит работу до середины ноября.

15 ноября состоится подведение итогов выставки.

В Выборге соберутся все участники, авторы лучших работ будут награждены памятными призами.

Организатором мероприятия выступает комитет по социальной защите населения Ленинградской области.