В Выборге первокурсника осудили за кражу

Поделиться

Выборгский суд 10 ноября вынес обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего жителя Выборга, первокурсника ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК, подросток днем 22 июля, зная место хранения ключа и то, что в квартире никого нет, зашел в дом и похитил планшетный компьютер «ТЕХЕТ», стоимостью 3000 рублей, сабвуфер с двумя акустическими колонками «SVEN», стоимостью 5000 рублей, кулер — вентилятор для охлаждения системы «Cooler Master», стоимостью 2200 рублей, с похищенным скрылся с места преступления и использовал технику в своих целях.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в суд, где в отношении подсудимого постановлен обвинительный приговор. Суд признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца, условно, назначив ему испытательный срок 1 год 6 месяцев. В течение всего испытательного срока осужденный обязан продолжить учёбу, не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, также ему запрещено без разрешения этого органа покидать место постоянного проживания в ночное время, т.е. в промежуток времени с 22 часов до 6 часов по местному времени.

Напомним, буквально несколько дней назад в Выборге было возбуждено уголовное дело в отношении другого 16-летнего подростка, также совершившего кражу из чужого жилища.