За 2016 год Выборгский район примет до 1 млн туристов

Поделиться

Начальник отдела туризма администрации МО «Выборгский район» рассказал об итогах и планах по развитию сферы туризма в Выборгском районе.

Сфера туризма дает рабочие места, налоги, позволяет развиваться как Выборгу, так и другим муниципальным образованиям района, говорит начальник отдела туризма администрации МО «Выборгский район» Петр Фомин.

За 9 месяцев Выборгский район посетило почти 600 тыс. путешественников, а к концу 2016 г. это количество, по прогнозам, вырастет до 1 млн человек. Именно столько туристов посещает Выборгский район ежегодно, рассказал Петр Фомин.

По его словам, «город Выборг является известным туристическим брендом», однако в районе также имеется много других достопримечательностей. Соответственно существуют и две программы развития туризма: городская и районная.  

Одной из основных целей является популяризировать эти достопримечательности в районе, чтобы привлекать не только в Выборг, но и в другие муниципальные образования района, — говорит начальник отдела туризма администрации МО «Выборгский район».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО публикует видеоотчет Петра Фомина о сфере туризма: