Жителям Выборга дали право на бесплатную ель

Поделиться

В этом сезоне жители Ленобласти смогут бесплатно срубить для себя новогоднюю ель.

Жители Ленобласти в этом году имеют право оформить документы на заготовку новогодней ели по нулевой ставке, то есть без оплаты. С 10 декабря оформление договоров на приобретение новогодних елей физическими лицами начнется во всех лесничествах региона.

Лесничество укажет место, где можно выбрать елку, сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Для жителей других регионов стоимость праздничного дерева составит до 17 рублей в зависимости от высоты ели без учета банковской комиссии.

 

«После оплаты квитанции следует обратиться в лесничество для заключения договора купли-продажи. Здесь же укажут лесной участок, предназначенный для заготовки новогодних елей. Для вырубки деревьев специально отобраны земли, где необходима расчистка леса — под линиями электропередач, на квартальных просеках, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесных дорог. На одного человека положено не более одного дерева», — пояснил глава комитета по природным ресурсам Ленинградской области Евгений Андреев.

Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи. Будут проводиться проверки.

За незаконную вырубку нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность!

Реквизиты для оплаты квитанций и адреса лесничеств размещены на сайте комитета по природным ресурсам Ленобласти.

Для заключения договоров в Выборгском районе можно обратиться:

  • в Рощинское лесничество. Адрес: п. Рощино, ул. Круговая, д. 10.
    Тел..: 8-813-78-64-475 и 8-813-78-64-530
  • в Северо – Западное лесничество. Адрес: г. Выборг, ул. Песочная, д. 1-а. 
    Тел.: 8-81378-24-831

Напомним, в прошлом году заготовка новогодней ели для жителей Ленобласти была платной.