weather 14.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / Деды Морозы встретятся в Выборгском районе

Деды Морозы встретятся в Выборгском районе

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Выборг 18 декабря. А 19 декабря он встретится со своим коллегой Йоулупукки.

img_0427
Фото из архива

В воскресенье, 18 декабря главный Дед Мороз страны побывает в своей выборгской резиденции – «Вересковой усадьбе» и в школе № 8, где его будут ждать дети. 19 декабря Дед Мороз отправится на границу, чтобы встретиться со своим финским коллегой Йоулупукки. Традиционная акция «Рождество без границ» на МАПП «Брусничное» намечена на 10.00.

Дед Мороз и Йоулупукки поприветствуют друг друга, обменяются подарками и поздравят детей с наступающим Новым годом и Рождеством. Добрых волшебников порадуют своими выступлениями творческие коллективы с российской и финской сторон.

Затем, согласно «сказочному протоколу», в 10.40 новогодние старцы отправятся в Финляндию, где пообщаются с детьми на Рождественской улице Лаппеенранты и в культурно-досуговом центре города.

Роспотребнадзор: в России выросла заболеваемость гемофильной инфекцией и краснухой

По данным Роспотребнадзора, в 2025 году уровень заболеваемости некоторыми инфекционными заболеваниями в России значительно превысил среднемноголетние показатели.

Роспотребнадзор: в России выросла заболеваемость гемофильной инфекцией и краснухой - В 2025 году уровень заболеваемости некоторыми инфекционными заболеваниями в России значительно превы
Фото: freepik

Среди них — гемофильная инфекция — в 19,3 раза, краснуха — в 5,6 раза, корь — в 2,1 раза, генерализованные формы менингококковой инфекции — в 2,5 раза, листериоз — в 3,3 раза, грипп — в 6 раз, внебольничная пневмония — в 1,5 раза, в том числе вызванной пневмококками — в 2 раза, лихорадка Ку — в 1,9 раза, норовирусная инфекция — в 1,8 раза, энтеровирусные (неполио) инфекции — в 2,4 раза.

При этом общее количество зарегистрированных случаев инфекционных и паразитарных заболеваний в 2025 году составило 35,75 млн, что на 9,3% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Вам будет интересно
В Ленобласти упала заболеваемость острыми вирусными инфекциями
В Роспотребнадзоре рассказали о текущей эпидемиологической обстановке в регионе. В Ленинградской области продолжает падать заболеваемость острыми респ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться