В Выборге демонтируют опасные детские площадки

Поделиться

Детские городки плохого качества родом из Таганрога были установлены в Выборге еще несколько лет назад. Сейчас по 10 адресам наконец проходит их замена.

Установка новой площадки

В 2014 году «неуд» изготовителю поставили и заказчик — районная администрация, и выборгские дети и их родители. Проведенная экспертиза постановила, что предоставленные подрядчиком объекты — ненадлежащего качества. Работа таганрогской фирмы не была ни принята, ни оплачена. 

В этом году прошел новый аукцион на установку площадок по адресам: ул. Лунина, 1; ул. Приморская, 6, 36-38, 43; пр. Ленина, 28; ул. Мира, 4; Леншоссе, 1; ул. Резервная, 23; ул. 5-я Полевая, а также в Кировских дачах и в саде скульптур по Леншоссе. На этой неделе начался демонтаж и их установка. Сегодня компания, выигравшая конкурс, демонтировала элементы детского городка на Приморской, 36 и установила новую площадку на Мира,4.

Специалисты обещают в течение двух недель полностью обновить детские городки по заявленным адресам. Таганрогская же фирма включена в список недобросовестных поставщиков.