Чистоту региональных дорог проверят без предупреждения

Поделиться

В Ленобласти началась проверка содержания региональных дорог в зимних условиях. Для «чистоты эксперимента» руководство ДРСУ о датах проверок уведомляться не будет.

Оценкой работы районных дорожных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ) в период резких перепадов температур и обильных снегопадов занимается созданная на прошлой неделе комиссия в составе руководителей и специалистов комитета по дорожному хозяйству и ГКУ «Ленавтодор», сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Первая инспекция проведена в Тихвинском районе. Специалисты проверили состояние подъезда к районному центру, дорогу «Тихвин — посёлок Красава», а также оценили состояние производственной базы, качество работы спецтехники и ее оснащение системой «ГЛОНАСС».

«Главная цель — определить действительное состояние уборки трасс, которые находятся в ведении комитета. Выезды проводятся еженедельно, комиссия побывает в каждом районе», — рассказал глава дорожного ведомства Юрий Запалатский.

Как уточнил председатель комитета, в целях «чистоты эксперимента» руководство ДРСУ о датах проверок уведомляться не будет.