23 декабря в Выборге откроется новогодняя и рождественская ярмарка

Поделиться

С 23 по 30 декабря на Рыночной площади города будет работать новогодняя и рождественская ярмарка, участниками которой станут представители малого и среднего бизнеса Выборгского района и других муниципальных образований области.

Фото из архива

В Выборге Рыночную площадь оформят в виде средневекового города. Вокруг главной новогодней ели, на площади разместятся ремесленники и производители эко-продукции. Посетители ярмарки смогут попробовать традиционные рождественские угощения, приготовленные по старинным рецептам. 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район», а ярмарочном городке в широком ассортименте будут представлены мясные и колбасные изделия, молочная и рыбная продукция, хлеб и выпечка. Также все посетители смогут приобрести сувениры и изделия ручной работы.

Предусмотрена большая культурная программа. Так, в день открытия ярмарки, 23 января, в 14.00 на Рыночной площади у новогодней елки состоится общегородской праздник для детей «Письмо волшебнику», с участием Деда Мороза.

24 декабря в 14.00 пройдет финал конкурса «Украсим елку вместе», на котором  победителям вручат памятные призы и подарки.

25 декабря запланирована презентация конкурса «Мисс зимняя краса — 2017» с участием финалисток. Также в этот день пройдет выступление ребят из спортивных клубов в силовом шоу. На протяжении всех дней ярмарки желающие смогут посетить павильон «Почта Деда Мороза», а также загадать желание у кадушки с волшебной щукой из сказки «По щучьему велению». Будет работать мини-зоопарк.

Кроме того, в эти дни будет представлена интерактивная выставка работ местного художника Алексея Тверитина «Выборг: Назад в будущее».

Обращаем внимание, ярмарка будет работать с 23 по 30 декабря с 12.00 до 19.00.

Организаторами мероприятия выступают администрация МО «Выборгский район» и НП «Совет делового сотрудничества».