В Выборге установят еще несколько дорожных знаков «Дети»

Поделиться

Комитет по дорожному хозяйству Выборгского района продолжает усовершенствовать городскую дорожную сеть.

Иллюстрация: Google Карты

Мероприятия, направленные на организацию безопасности движения активно проводились в 2016 году, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район». В частности, знак «Жилая зона» был установлен в районе многоэтажной застройки на Рубежной, которую ранее водители использовали в целях сокращения пути следования. В целях повышения безопасности дорожного движения школьников в этом году оборудованы пешеходные переходы в Южном микрорайоне. В районе школ установлены светофоры типа Т-7 с мигающим желтым светом и дорожные знаки «Дети»: на пешеходных переходах по улице Круговой вблизи школ № 10 и 13 и на пешеходном переходе по улице Выборгской, вблизи школы № 1. 

Работы по организации безопасности движения на этих участках будут продолжены и далее: предстоит выделить пешеходные переходы в зоне активного пешеходного движения вблизи объектов социального значения. Определен список адресов, где будет установлен дополнительный знак «Дети»: на улицах Рубежная, Сухова, Выборгская, Физкультурная, на проспекте Ленина возле здания школы искусств и других участках.

Отметим, Выборгская прокуратура в сентябре 2016 года провела проверку, связанную с безопасностью дорожно-уличной сети вблизи образовательных учреждений. Было установлено, что проезжая часть вблизи девяти общеобразовательных школ, расположенных на территории Выборга не оборудована дорожными знаками «Дети», «Пешеходный переход», пешеходными ограждениями, светофорами типа «Т7». Прокурором по факту было направлено исковое заявление к администрации района. Решением суда исковые требования городского прокурора были удовлетворены, однако в законную силу решение суда не вступило в связи с его обжалованием ответчиком.