Планы на выходные в Выборге: 28-29 января

Поделиться

Практически позади первый месяц 2017 года, но мы точно знаем, что нас ждет еще много интересных городских событий. Редакция ivbg.ru знает, куда сходить на этих выходных в Выборге.

Фото: Галина Гасенок

Финал «Мисс зимняя краса»

Конкурс красоты среди выборгских студенток уже второй год приковывает к себе большое внимание. В этом году за корону поборются 11 девушек. На финале зрителей ждут видео-визитки участниц, блиц-опрос, дефиле в вечерних платьях и творческий конкурс, а в конце — объявление всех номинаций. Начало в субботу 28 января в 17:00. Вход свободный.

Концерт Детской школы искусств

В эту субботу в 16:00 в соборе святых Петра и Павла начнется концерт преподавателей и учащихся детской школы искусств Выборга с участием ансамбля «Кантика-Гальярда». В программе: светская и духовная музыка шведского Выборга, христианские гимны XVI века, произведения Баха, Глинки, Рахманинова, финских и российских композиторов. Вход свободный.

Турнир по волейболу

18-й  турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов 45+ в Выборге, посвященный Дню полного снятия блокады Ленинграда. Соревнования пройдут в субботу 28 января в спортзалах: «Южный», школы №10 и МАУ СЗК «Фаворит» (бассейн). Сбор команд 28 января 2017 г. по адресу: МАУ СЗК «Фаворит» (бассейн). Открытие в 10:45, вход свободный.

Бесплатная экскурсия

В это воскресенье Гильдия экскурсоводов Выборга представляет авторскую экскурсию «Призраки Выборга». Гид — Константин Филимонов. Начало в 15:00 на Красной площади. 

Спектакль в «Святой крепости»

Вариант для похода в театр с детьми — спектакль-притча английского сказочника Дональда Биссета «Приятного аппетита, Тигр!». Начало в воскресенье 29 января в 12:00. Наличие билетов лучше уточнить заранее 2-79-85 (касса).