Планы на выходные в Выборге: 3-5 февраля

Поделиться

Куда пойти на этих выходных в Выборге? Ivbg.ru подготовил список самых интересных событий нашего города.

@s.sa8n/Instagram

Открытие выставки нумизмата

В эту пятницу в библиотеке Аалто откроют выставку «Выборг на значках, монетах, медалях». Экспонаты собраны из коллекции выборжанки Александры Галкиной. Открытие с присутствием коллекционера — в 15:00. Выставка будет открыта до 27 февраля. Вход свободный.

Джазовый вечер

В ресторане «Летучая мышь» выступит трио, исполняющее самба, боссанова и джазовую музыку, а также популярные композиции. Состав: Ксения Ельникова — вокал, Георгий Нагибин — гитара, Вячеслав Холодионов — перкуссия. Начало в пятницу, 3 февраля в 21:00. Стоимость: 500-700 рублей.

Акварельный мастер-класс

В субботу, 4 февраля в центре «ARTRAVEN» пройдет открытие персональной выставки петербургской художницы Ольги Ивлевой. Бесплатный акварельный мастер-класс художницы начнется на ул. Северный вал, 19 в 15:00, вернисаж — в 17:00. Вход свободный.

Городская экскурсия

В воскресенье, 5 февраля Гильдия экскурсоводов Выборга представляет экскурсию «Культовые сооружения средневекового Выборга». Гид — Жанна Славгородская. Начало в 15:00 от площади Старой Ратуши. Участие — бесплатное.

Кулинарный мастер-класс

В воскресенье, 5 февраля в арт-пространстве «WKлючи» пройдет семейный мастер-класс «Карельские пирожки и новгородский сбитень». Продолжительность 1,5 часа. Начало в 12:00. Стоимость: взрослый+ребенок 750 рублей, третий участник — 500 рублей.