18 спортсменов Ленобласти наградили за высокие личные достижения

Поделиться

Ленинградская область подвела итоги спортивного года. Награды за высокие достижения получили 18 спортсменов, еще 5 человек были отмечены в номинации «Тренер года».

Фото: пресс-служба правительства ЛО

Помимо этого, на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов физкультурной и спортивной работы в регионе, награждены победители и призёры Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области в 2016 году и XII Сельских спортивных игр Ленинградской области.

За высокие личные достижения в спорте, физкультурной и спортивной работе награды вручены:

Номинация «Спортсмен 2016 года»

Группа: виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр 

Лавриков Михаил  Викторович, бадминтон (Гатчинский район); 
Сухов Максим Алексеевич, велоспорт-трек (Выборгский район); 
Николаев Марк Николаевич, плавание  (Гатчинский район); 
Коломеец Анастасия Валерьевна, фигурное катание на коньках (Всеволожский район); 
Колиш Анастасия Владимировна, настольный теннис (Гатчинский район); 
Дрямова Милана Максимовна, тхэквандо, (Всеволожский район);
Набиулин Артём Михайлович, фристайл (Приозерский район);
Букевич Виктория Антоновна, сноуборд (Приозерский район).

Фото: пресс-служба правительства ЛО

Группа: виды спорта, включенные в программу Паралимпийских игр

Триколич Федор Викторович,     спорт слепых — легкая атлетика, (Тосненский район);
Албегов Георгий Сосланович,  футбол лиц с заболеванием ЦП (Тихвинский район); 
Рамонов Эдуард Хазбиевич, футбол лиц с заболеванием ЦП (Тихвинский район); 
Тумаков Алексей Александрович, футбол лиц с заболеванием ЦП (Тихвинский район);
Волков Илья Андреевич, спорт лиц с ПОДА – тхэквондо (Всеволожский район).

Группа: виды спорта, не вошедшие в программу Олимпийских игр 

Бахирев  Алексей Павлович, пауэрлифтинг (Всеволожский район);
Горюнов Михаил Юрьевич, шашки (Волосовский район);
Оводова Наталья Андреевна, подводный спорт (Всеволожский район);
Платонова Ирина Валерьевна, радиоспорт (Всеволожский район);     
Серебряницкий Константин Викторович, спортивное ориентирование (Всеволожский район).

Номинация «Тренер 2016 года»

Шевченко Татьяна Николаевна — тренер по настольному теннису; 
Михалева Лариса Викторовна — тренер по горнолыжному спорту;
Барамидзе Мераб Михайлович — тренер по футболу лиц с заболеванием ЦП; 
Беляев Юрий Алексеевич — тренер по гандболу;     
Белоусова Ирина Владимировна — тренер по синхронному плаванию.

Выборгский спортивный праздник «Фаворит и кинофестиваль», посвященный Дню физкультурника, получил статус лучшего физкультурного мероприятия Ленинградской области в 2016 году. Почетную награду получили директор ОО «СК «Фаворит» Михаил Макаров и заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Николай Шишкин. Также МБУ СШОР «Фаворит» было признано лучшей организацией региона по спортивной подготовке.

comments powered by HyperComments
Поделиться
Загрузка...