Поделиться

В этом году Масленичная неделя начнется в понедельник 20 февраля, а закончится прощеным воскресеньем — 26 февраля. Ivbg.ru подготовил гид самых интересных событий этого праздника весны в Выборге.

Древнерусская Масленица в заповеднике «Ялкала»

Время проведения: с 20 по 26 февраля. Музей «Ялкала» в выборгском поселке Ильичево предлагает встретить Масленицу не только весело и шумно, но и познавательно. В программе: полное погружение в историю, знакомство с истоками празднования, игровое путешествие по всей масленичной неделе, традиционные забавы, стрельба из луков, копейный тир, огненное шоу и чаепитие с блинами. Бронь билетов по телефону 8(931)281-13-78.

Вересковая масленица в Монрепо 

Провести воскресный день 26 февраля в парке Монрепо можно будет с артистами ансамбля «Вереск». В программе конкурсы, состязания и, конечно, сжигание Масленицы. Начало в 13:00. Участие в мероприятии по входным билетам в парк (дети до 16 лет – бесплатно). А всю неделю в парке Монрепо можно будет заказать экскурсия для детей «Весёлая масленица в Монрепо».

Честная масленица в «Сваргасе»

Варяги обещают «правильные проводы Старухи-Зимы». 24 февраля в средневековом городе Сваргас можно будет съехать со снежной горы-крепости, захватить и сжечь чучело Морены-Зимы. Начало в 12:00.

«Масленичная карусель» на Южном рынке

В субботу, 25 февраля в 13:00 на Южном рынке начнется развлекательная программа для детей.  Встреча солнышка и Весны-Красы с ленточной каруселью, зимние забавы, блинные конкурсы, хороводы, выступление коллектива «Сударушки».

Гуляния на Рыночной площади

В воскресенье, 26 февраля на Рыночной площади — народный праздник «Гуляй широкая масленица». Вас ждут: театрализованное представление, конкурсы, аттракционы, мастер-классы, ярмарка. Начало в 13:00.

Акции кафе

Неделя Масленицы в ресторане «Балтик Парк» ГК «Дружба» — всю неделю в меню будут представлены не только классические, но и необычные блины.

Только на один день, 26 февраля, в кафе «Игорика» поступят в продажу блины с топингом — джемом, сметаной, сгущенкой.

В кафе «Домино» при заказе блинов горячий чай в подарок с 20 по 26 февраля.

В масленичную неделю в кафе «Цитадель» при заказе на сумму от 500 рублей можно будет получить порцию блинов с любой начинкой в подарок.