Выборгских родителей отправили сдавать ЕГЭ

Поделиться

Испытание в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» началось сегодня в 16:00 в школе №13 Выборга.

Родители выпускников 11-х классов Выборгского района узнают, каково их детям сдавать ЕГЭ по русскому языку. Для этого организаторы акции расскажут о процедуре ЕГЭ от и до, а также попросят родителей самим пройти испытание. 

— Родители побудут в роли своих детей. Они узнают, как организуется пункт сдачи ЕГЭ, в каких условиях дети сдают экзамен и какие требования существуют. После они посмотрят тестовые задания, попробуют заполнить бланки регистрации — сообщила ivbg.ru член ГЭК Ленобласти Ольга Мостовая. — Вообще работа состоит из двух частей (тестового задания и сочинения), но скорее всего родители успеют разобраться только в тестах. 

На выходе родителям раздадут ключи и они сами попробуют оценить свои результаты.

Мамы одиннадцатиклассников Наталья и Оксана

Мамы одиннадцатиклассников из 7-й школы Выборга Наталья и Оксана рассказали ivbg.ru перед началом сдачи госэкзамена, что довольно сильно переживают за свои результаты.

— Беспокоимся, конечно, например, что ответим неправильно. У нас у самих с русским языком было хорошо в школе, но всё же. Интересна сама процедура — как наши дети будут чувствовать, так и мы будем чувствовать. 

Директоры выборгских школ тоже сдадут ЕГЭ