Женщинам Выборга подарили хиты Бродвея

Поделиться

Праздничный концерт «Хиты Бродвея», приуроченный ко Всемирному женскому дню, прошел в Выборге 

Фото: пресс-служба ОО «СК» Фаворит «

Подобный формат поздравления женщин Выборга и района, впервые реализованный в 2006 году общественной организацией «Фаворит», сегодня был осуществлен фондом «Будущее Выборга», администрацией МО «Выборгский район», ОО «СК «Фаворит» и фондом развития и поддержки музыкальной культуры имени Вячеслава Лупачева.

Фото: пресс-служба ОО «СК» Фаворит «

В музыкальном перфомансе «Хиты Бродвея» участвовал профессиональный оркестр, балет и хор театра Музыкальной комедии Санкт-Петербурга. Премьера концерта состоялась в 2013 году, но и по сей день «Хиты Бродвея» собирают полные залы не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. Выборг не стал исключением. 

Фото: пресс-служба ОО «СК» Фаворит « Фото: пресс-служба ОО «СК» Фаворит «

Приглашенные артисты театра Музыкальной комедии Санкт-Петербурга представили женщинам Выборга жемчужину репертуара: концерт «Хиты Бродвея», состоящий из хитов популярных мюзиклов «Чикаго», «Граф Монте-Кристо», «Моцарт», «Бал вампиров», «Мулен-Руж» и других.

«Для нас нет ничего дороже, чем видеть счастливые лица наших любимых женщин, — отметил председатель совета ОО «СК «Фаворит» Александр Петров. — Выступление театра Музыкальной комедии стало достойным продолжением нашей доброй традиции. Мы всегда ратовали за всестороннее развитие и поддержку культурных традиций Выборга, и впереди еще много приятных событий».

Начиная с 2006 года «Фаворит» в качестве подарка женщинам на 8 марта организовывал концерты таких известных музыкантов России и Европы как Елена Воробей, Надежда Бабкина, «Песняры», «Иванушки», Нодар Ревия, Методие Бужор, Ольга Синяева, Игорь Бутман и другие.

Фото: пресс-служба ОО «СК» Фаворит «

В скором времени в Выборге пройдет еще одно знаковое мероприятие: 4 апреля состоится презентация Фонда имени Вячеслава Лупачева. Гостей ждут выступления артистов Мариинского театра, выборгского композитора Сергея Петрова и презентация книги «С музыкой в сердце», написанной друзьями, коллегами и последователями творчества «Первого гобоя Мариинского театра» Вячеслава Лупачева.