Глава МВД Финляндии Паула Рисикко призналась, что Финляндия не застрахована от теракта подобного тому, что произошел в Стокгольме

«Очень хотелось бы сказать, что здесь такого произойти не может, но Финляндия не застрахована. Такие теракты направлены на то, чтобы подорвать структуру и дееспособность общества всеобщего благоденствия. Насилию нельзя давать власть над обществом», — сказала Рисикко.
Глава МВД также выразила надежду на скорейшее принятие новых законов о гражданской разведке. Новый закон предоставил бы полиции лучшие возможности для сбора информации, например, с помощью разветвленной разведки в сети.
- В минувшую пятницу, 7 апреля, на центральной улице столицы Швеции грузовик на высокой скорости сбил людей и врезался в здание торгового центра. Грузовик принадлежал компании Spendrups и был похищен. По последним данным, погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Премьер-министр Швеции официально признал произошедшее терактом. Полиция Стокгольма задержала исполнителя теракта. Официальной информации о его личности пока нет. По данным СМИ, в грузовике также была обнаружена самодельная бомба.
16.8°
