weather 16.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Террористы - не воины, а трусливые собаки. Губернатор Ленобласти высказался

Террористы - не воины, а трусливые собаки. Губернатор Ленобласти высказался

8 апреля жители региона приняли участие в акциях памяти жертв теракта в петербургском метро.

Террористы - не воины, а трусливые собаки. Губернатор Ленобласти высказалсяВо Всеволожске к народной акции присоединился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Террористы - не воины, а трусливые собаки. Губернатор Ленобласти высказалсяСобравшиеся на Юбилейной площади города почтили минутой молчания память людей, невинно погибших от рук террористов.

Террористы - не воины, а трусливые собаки. Губернатор Ленобласти высказалсяАлександр Дрозденко поблагодарил всех пришедших, за готовность поддержать друг друга и подчеркнул: «И Россия, и Франция, и Бельгия, и Швеция за последнее время испытали на себе, что означают террористические атаки людей, готовых на самое страшное - отнимать человеческие жизни. Есть борьба идеологий и сегодня кто-то чувствует себя обязанным воевать против России, против других стран «антиигиловской» коалиции. Но почему они не воюют против регулярных войск, против полиции и органов государственной власти, а воюют против стариков, детей, студентов. Эти действия - действия трусов. Они называют себя джигитами, воинами Аллаха, а на самом деле все действия ничего общего не имеют с постулатами Корана. Это не воины, а - трусливые собаки. Я лишний раз убедился, насколько мы все разные: у нас разные политические взгляды, разные оценки происходящих событий, да мы и по характеру все разные, но когда приходит беда, мы все становимся едиными».

Террористы - не воины, а трусливые собаки. Губернатор Ленобласти высказалсяАнтитеррористические акции собрали в Ленинградской области около 20 тысяч человек. Самые многочисленными из них стали митинги в Выборге, Гатчине и Всеволожске.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

В Гатчинском округе задержали подростков за попытку кражи с чужой дачи

Теперь юным домушникам грозит уголовная ответственность.

Сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних жителей Гатчинского округа. Они подозреваются в проникновении в частный дом и хищении имущества на сумму более 26 тысяч рублей.

По материалам правоохранителей, в дежурную часть поступило сообщение от 48-летнего местного жителя, который заметил незнакомцев на соседнем дачном участке. Как выяснилось, около 21:20 двое подростков в возрасте 14 и 15 лет повредили входную дверь, чтобы проникнуть в помещение. Злоумышленники собирались похитить сварочный аппарат, телевизор, телевизионную антенну и акустическую гитару. Общий ущерб составил 26 600 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали молодых людей с поличным. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Вам будет интересно
Полиция проводит проверку по факту массовой аварии на КАД
В результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе ребенок. Фото: ЛЕНОБЛПОЖСПАС Полиция устанавливает обстоятельства массовой аварии, случившейся 6 и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться