weather 14.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Варламов пришел в ужас от леса Ленобласти

Варламов пришел в ужас от леса Ленобласти

Возвращаясь из Финляндии в Петербург, журналист Илья Варламов обратил внимание на большое количества мусора на обочине дороги и в лесу

Варламов пришел в ужас от леса Ленобласти
Фото: modny.spb.ru

Один из самых популярных блогеров России Илья Варламов после поездки по дороге из Финляндии в Петербург опубликовал на своей странице статью «Кто загадил русский лес?». Варламова поразил контраст красивой природы Ленобласти и огромных свалок. 

Варламов пришел в ужас от леса Ленобласти
Фото: varlamov.ru

«Несколько раз останавливался, чтобы сфотографировать красоту… Но каждый раз, делая несколько шагов в глубину леса, натыкался на свалку! Весь лес завален старыми покрышками и другим мусором! Просто ужас!»

Блогер пишет, что искренне не понимает людей, которые так мусорят в лесу.

«То есть какие-то мудаки останавливаются на обочине и выкидывают мусор просто в лес! Жалко, мы живем в гуманные времена, когда эксперименты над людьми запрещены. Очень хотелось бы вскрыть голову такому вот мудаку и посмотреть, что там. Есть ли там вообще мозг внутри?»

Варламов пришел в ужас от леса Ленобласти
Фото: varlamov.ru

Среди прочего, Варламов отмечает острую проблему утилизации старых покрышек. Он приводит пример, что автомобилистам, в особенности дальнобойщикам, зачастую практически некуда сдать покрышки. Подобные центры переработки есть только в крупных городах России, а централизованной программы нет вовсе. Также журналист задается вопросом, существуют ли программы по очистке лесов от подобного мусора.

В Ленинградской области газовые сети могут передать единому оператору

Такую возможность глава региона обсудил с депутатами Законодательного собрания.

Губернатор Александр Дрозденко и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области обсудили перевод муниципальных газораспределительных сетей под управление единого оператора. 

Как подчеркнул глава региона в ходе заседания в Доме правительства 17 июня, сегодня значительная часть сетей находится на балансе муниципалитетов, что усложняет эксплуатацию и обслуживание инфраструктуры. Передача объектов единому оператору позволила бы создать простую и понятную систему управления.

Одним из вариантов реализации инициативы рассматривается выкуп сетей у муниципалитетов, но для этого предстоит урегулировать вопрос налоговых льгот по имуществу. Вице-губернатор Егор Мищеряков отметил, что соответствующая льгота уже предусмотрена, однако требуется дополнительное согласование условий ее применения.

Глава региона дал поручение подготовить финансовые расчеты как с учетом использования региональных льгот, так и без них. После этого правительство Ленобласти представит на рассмотрение депутатов конкретные предложения.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко предложил проиндексировать выплаты детям войны и отменить ценз проживания в Ленобласти
На встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСобрания было предложено проиндексировать ежемесячные денежные выплаты для детей ВОВ, а также снять...

Фото на миниатюре: magnific/ ededchechine

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться