Варламов пришел в ужас от леса Ленобласти

Поделиться

Возвращаясь из Финляндии в Петербург, журналист Илья Варламов обратил внимание на большое количества мусора на обочине дороги и в лесу

Фото: modny.spb.ru

Один из самых популярных блогеров России Илья Варламов после поездки по дороге из Финляндии в Петербург опубликовал на своей странице статью «Кто загадил русский лес?». Варламова поразил контраст красивой природы Ленобласти и огромных свалок. 

Фото: varlamov.ru

«Несколько раз останавливался, чтобы сфотографировать красоту… Но каждый раз, делая несколько шагов в глубину леса, натыкался на свалку! Весь лес завален старыми покрышками и другим мусором! Просто ужас!»

Блогер пишет, что искренне не понимает людей, которые так мусорят в лесу.

«То есть какие-то мудаки останавливаются на обочине и выкидывают мусор просто в лес! Жалко, мы живем в гуманные времена, когда эксперименты над людьми запрещены. Очень хотелось бы вскрыть голову такому вот мудаку и посмотреть, что там. Есть ли там вообще мозг внутри?»

Фото: varlamov.ru

Среди прочего, Варламов отмечает острую проблему утилизации старых покрышек. Он приводит пример, что автомобилистам, в особенности дальнобойщикам, зачастую практически некуда сдать покрышки. Подобные центры переработки есть только в крупных городах России, а централизованной программы нет вовсе. Также журналист задается вопросом, существуют ли программы по очистке лесов от подобного мусора.