weather 21.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / В Ленобласти растет спрос на специалистов сферы продаж

В Ленобласти растет спрос на специалистов сферы продаж

Служба исследований HeadHunter подвела итоги первого квартала 2017 года на рынке труда Ленобласти

 Самыми востребованными сферами у работодателей региона в начале года остались «Продажи», «Начало карьеры, студенты», «Банки, инвестиции, лизинг», «Производство», «Транспорт, логистика» и «Рабочий персонал». Заметнее всего изменения в доле вакансий для специалистов из проф. области «Продажи»: она увеличилась по сравнению с прошлым годом с 46% до 58%.

Наибольший прирост вакансий в первом квартале 2017 года по сравнению с 1 кварталом 2016 года в Ленинградской области наблюдался в следующих сферах: «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Добыча сырья», «Закупки». Обратная ситуация – сокращение количества предложений от работодателей произошло в профобластях «Государственная служба, НКО», «Наука, образование» и «Управление персоналом, тренинги».

Общее количество вакансий в первом квартале текущего года по отношению к аналогичному периоду прошлого года сократилось на -29%.

Десятки тысяч жителей Ленобласти оформили ЕКП "Ленинградская"

Губернатор региона рассказал о преимуществах банковской смарт-карты.

Десятки тысяч жителей Ленобласти оформили ЕКП "Ленинградская" - Губернатор региона рассказал о преимуществах банковской смарт-карты.
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

С момента запускабанковской карты ЕКП «Ленинградская» прошёл год, рассказал губернатор региона Александр Дрозденко. С тех пор удобный платежный инструмент завели десятки тысяч жителей региона.

Как отметил губернатор, ЕКП «Ленинградская» позволяет решать сразу множество задач. Среди них: оплата льготного проезда на территории области и Петербурга, получение выплат и электронных сертификатов. Также участники программы могут получать привилегии от партнеров, а возрастным жителям Ленобласти также доступны бесплатные походы в музеи и на особо охраняемые природные территории. С начала действия программы такой возможностью воспользовались порядка 10 тысяч человек, отметил Александр Дрозденко.

«Скидки от бизнеса — партнёрская сеть активно растёт. Уже больше 1100 компаний: театры, музеи, торговые сети, рестораны — скидки при предъявлении ЕКП «Ленинградская» и других карт проекта. Будем добавлять новых партнёров и новые сервисы. Чтобы у каждого жителя 47-го региона в кармане всегда была многофункциональная ключ-карта к разным возможностям», — добавил губернатор.

Вам будет интересно
ПМЭФ-2026: рассказываем об итогах для Ленинградской области - инвестиции, рабочие места, новые проекты
С 3 по 6 июня Северная столица приняла XXIX Петербургский международный экономический форум. Прошедшее событие стало для Ленинградской области площадк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться