Директора выборгской школы поймали на подлоге

Поделиться

Выборгской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора школы, допустившей злоупотребления должностными полномочиями и служебный подлог.

как сообщили ivbg.ru в Выборгской прокуратуре, подсудимая, являясь директором одной из школ Выборгского района, в сентябре 2012 года незаконно приняла на работу свою родственницу на должность заведующего библиотекой. При этом директор осознавала, что родственница фактически не будет работать. Тем не менее, в целях получения наживы подсудимая на протяжении 4 лет, вплоть до её изобличения, составляла и утверждала зарплатные ведомости о получении родственницей денежных средств на сумму свыше 450 000 рублей. Аналогичные действия совершены подсудимой и в отношении другой гражданки, которая была незаконно принята на должность сторожа.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинения и удовлетворил иск Выборгского городского прокурора в полном объеме.

Приговором Выборгского городского суда директор школы была признана виновной. Ей было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ и установлением испытательного срока на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.