Проект Социального кодекса Ленинградской области начали общественно обсуждать

Поделиться

Проект Социального кодекса Ленинградской области, рассмотренный в первом чтении региональным парламентом, направлен в муниципальные районы и городской округ для общественного обсуждения.

Представители областного комитета по социальной защите населения примут участие в общественных слушаниях и ответят на вопросы жителей об изменениях в организации социальной поддержки, которые повлечет вступление в силу первого Социального кодекса Ленинградской области.

С текстом законопроекта можно ознакомиться в сети Интернет, а также в отделениях органов социальной защиты по месту жительства.

В комитете по социальной защите населения отмечают, что принципиальная особенность Социального кодекса Ленинградской области в том, что он не только введет критерий нуждаемости, но и значительно увеличит выплаты наиболее незащищенным категориям населения.

График проведения встреч с населением по обсуждению проекта Социального кодекса в ближайшее время будет направлен в муниципальные образования, опубликован в районных СМИ и социальных сетях.